九州工大前駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

29 件 / 全648件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5

チェックした物件をまとめて

ファミリークローク♪小倉北区中井新築戸建て◎駐車場◎広め洗面脱衣所◎全室フローリング◎バルコニー

間取り
外観

4,698万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井5丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩38分
JR日豊本線 『西小倉駅』 まで徒歩40分
西鉄バス「井堀」停 まで徒歩5分

建物面積 104.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.37m2 築年月 2026年08月 学区 中井小学校(約650m)

• オープンハウス開催

全室収納♪小倉北区中井新築戸建て◎駐車場◎バルコニー2ヶ所◎WIC◎SIC◎全室5帖以上

間取り
外観

4,498万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井5丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩38分
JR日豊本線 『西小倉駅』 まで徒歩40分
西鉄バス「井堀」停 まで徒歩5分

建物面積 108.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.77m2 築年月 2026年08月 学区 中井小学校(約650m)

• オープンハウス開催

ランドリールームあり♪小倉北区中井新築戸建て◎駐車場◎全室フローリング◎WIC2ヶ所◎バルコニー

間取り
外観

4,598万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井5丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩38分
JR日豊本線 『西小倉駅』 まで徒歩40分
西鉄バス「井堀」停 まで徒歩5分

建物面積 111.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.28m2 築年月 2026年08月 学区 中井小学校(約650m)

• オープンハウス開催

サングレイス高峰 角部屋♪6LDK♪ペット相談♪コンビニ徒歩約3分・スーパーまで徒歩約4分で買物便利

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉北区高峰町

交通

JR日豊本線 『西小倉駅』 まで徒歩26分
JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩30分
JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩31分
西鉄バス『緑ヶ丘一丁目』停 まで徒歩5分

専有面積 156.80m2 築年月 1985年01月 間取り 6LDK
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 日明小学校(約955m)

担当エージェント:岩尾 奎太

  • オープンハウス開催

ホワイトキャッスル朝日ケ丘 スーパーコンビニまで徒歩約3分で買物便利♪中井小徒歩約7分で通学安心♪

間取り
外観

2,400万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉北区朝日ケ丘

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩28分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩32分
西鉄バス『日明病院』停 まで徒歩7分

専有面積 71.46m2 築年月 2002年03月 間取り 3LDK
所在階 12階建て/2階 建物構造 SRC 学区 中井小学校(約525m)

担当エージェント:杉本 俊太郎

  • オープンハウス開催

小倉北区井堀【ディアヒルズ小倉井堀けやきが丘弐番館】◆システムキッチン◆外観タイル張り◆オートロック

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉北区井堀2丁目

交通

JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩27分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩31分
JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩34分
西鉄バス西南女学院下 まで徒歩4分

専有面積 64.76m2 築年月 1996年10月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/7階 建物構造 SRC 学区 中井小学校(約901m)

担当エージェント:日吉 衛

  • オープンハウス開催

◆小倉北区井堀 売土地◆ ◆土地面積約77坪 ◆小学校徒歩約4分 ◆スーパーコンビニ徒歩圏内

間取り
外観

3,500万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉北区井堀3丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『西小倉駅』 まで徒歩41分
北九州高速鉄道 『旦過駅』 まで徒歩51分
西鉄バス井堀 停 まで徒歩3分

土地面積 256m2 坪単価 45.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 井堀小学校(約256m)

担当エージェント:日吉 衛

  • オープンハウス開催

小倉北区中井 売土地♪土地面積約56坪♪建築条件付き♪公営水道♪公共下水♪コンビニ・スーパー徒歩圏内

間取り
外観

2,611.40万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井3丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩20分
西鉄バス「中原」停 まで徒歩4分

土地面積 187.70m2 坪単価 46.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 中井小学校(約240m)

• オープンハウス開催

◆小倉北区中井中古戸建て◆閑静住宅街◆小学校徒歩約6分◆都市ガス◆スーパーコンビニ徒歩圏内

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井1丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩22分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『小倉駅』 まで徒歩41分
西鉄バス『中井』停 まで徒歩3分

建物面積 116.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 86.41m2 築年月 1972年11月 学区 中井小学校(約445m)

担当エージェント:矢野 柚葉

  • オープンハウス開催

収益用 緑ヶ丘・売ビル

小倉北区緑ケ丘 オーナーチェンジ物件 売りビル コンビニ徒歩1分♪スーパー徒歩6分♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区緑ケ丘2丁目

交通

JR日豊本線 『西小倉駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩29分
JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩29分
西鉄バス「緑ケ丘一丁目」停 まで徒歩5分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1979年03月    

担当者より小倉北区緑ケ丘のオーナーチェンジ物件です#現況利回りは約8%#

担当エージェント:杉本 俊太郎

  • オープンハウス開催

◆小倉北区井堀 売土地◆ ◆土地面積約72坪 ◆建築条件なし ◆角地 ◆建築条件なし

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区井堀3丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩31分
JR鹿児島本線 『戸畑駅』 まで徒歩40分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩41分
西鉄バス『井堀』停 まで徒歩6分

土地面積 241.02m2 坪単価 45.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 井堀小学校(約145m)

担当エージェント:石松 祥弥

  • オープンハウス開催

小倉北区中井 令和2年築の築浅中古戸建て♪オール電化♪室内美邸ですぐお住まいいただけます♪

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井2丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『西小倉駅』 まで徒歩35分
JR日豊本線 『小倉駅』 まで徒歩47分
西鉄バス井堀 まで徒歩7分

建物面積 82.80m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 105.80m2 築年月 2020年06月 学区 中井小学校(約375m)
スタッフ写真

担当エージェント:久良木 明子

  • オープンハウス開催

◆小倉北区中井売土地◆土地面積約39坪◆建築条件なし◆小学校まで徒歩約6分◆更地◆都市ガス◆電気

間取り
外観

1,798万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井3丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩17分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩37分
JR鹿児島本線 『戸畑駅』 まで徒歩37分
西鉄バス『中原』停 まで徒歩3分

土地面積 132.12m2 坪単価 45.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 中井小学校(約442m)

• オープンハウス開催

小倉北区日明 売土地♪土地面積約159坪♪現況更地♪日明小まで徒歩約1分♪コンビニまで徒歩約2分♪

間取り
外観

80万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区日明4丁目

交通

JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩22分
JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩29分
JR鹿児島本線 『小倉駅』 まで徒歩34分
西鉄バス『日明4丁目』停 まで徒歩2分

土地面積 526.49m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 日明小学校(約55m)

担当者より小倉北区日明 売土地♪土地面積約159坪♪現況更地♪日明小まで徒歩約1分で通学安心ですね♪コンビニまで徒歩約2分で買物便利♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:岩尾 奎太

  • オープンハウス開催

小倉北区中井中古戸建て◆築浅東宝ホーム施工◆閑静住宅街◆太陽光発電システム搭載◆EV充電コンセント付

間取り
外観

4,380万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井1丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩19分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩32分
JR鹿児島本線 『戸畑駅』 まで徒歩41分
西鉄バス『中井』停 まで徒歩5分

建物面積 106.20m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 197.75m2 築年月 2020年06月 学区 中井小学校(約601m)
スタッフ写真

担当エージェント:久良木 明子

  • オープンハウス開催

戸畑区東大谷 売土地 土地面積約71坪♪都市ガス♪小・中学校徒歩圏内♪周辺環境良好♪

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

福岡県北九州市戸畑区東大谷1丁目

交通

JR鹿児島本線 『枝光駅』 まで徒歩26分
JR鹿児島本線 『戸畑駅』 まで徒歩30分
JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩34分
西鉄バス「福柳木」停 まで徒歩3分

土地面積 234.72m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 大谷小学校(約585m)

担当エージェント:岩尾 奎太

  • オープンハウス開催

小倉北区緑ヶ丘 中古戸建て♪平屋♪コンビニまで徒歩約6分で買物便利♪日明小まで徒歩約9分で通学安心♪

間取り
外観

2,500万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県北九州市小倉北区緑ケ丘1丁目

交通

JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩18分
JR日豊本線 『西小倉駅』 まで徒歩18分
JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩33分
西鉄バス『日明』停 まで徒歩1分

建物面積 132.94m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 240.55m2 築年月 1959年09月 学区 日明小学校(約660m)

担当エージェント:日吉 衛

  • オープンハウス開催

◆◆小倉北区高峰町 マンション◆◆ ~お買い物徒歩圏内の立地♪全居室6帖以上♪~

間取り
外観

840万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区高峰町

交通

JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩27分
JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩31分
西鉄バス『日明病院前』停 まで徒歩6分

専有面積 62.37m2 築年月 1989年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/5階 建物構造 RC 学区 日明小学校(約910m)
スタッフ写真

担当者より★当店では、お客様のプランにあった物件をご紹介させていただきます!! ★お悩みや・ご相談・質問等ありましたら、お気軽にご相談ください♪ 【現地情報のご確認・お問い合わせ】 ハウスドゥ住宅情報モール小倉南店 TEL:0120-373-566 までお気…

• オープンハウス開催

小倉北区中井 中古戸建て♪駐車場3台分以上♪吹抜♪パナソニックホームズ施工♪内外装リフォーム歴あり♪

間取り
外観

8,000万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井5丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩25分
JR鹿児島本線 『戸畑駅』 まで徒歩35分
JR日豊本線 『西小倉駅』 まで徒歩41分
西鉄バス『一枝』停 まで徒歩3分

建物面積 187.36m2 間取り 6LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 244.40m2 築年月 1998年09月 学区 井堀小学校(約565m)
スタッフ写真

担当者より小倉北区中井 中古戸建て♪駐車場3台分以上♪吹抜♪パナソニックホームズ施工♪内外装リフォーム歴ありで室内程度良好♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:益田 大輔

  • オープンハウス開催

◆小倉北区中井口 売土地◆ ◆建築条件無し ◆土地面積約73坪 ◆更地渡し ◆コンビニまで徒歩約7分

間取り
外観

2,070万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井口

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩14分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩33分
JR鹿児島本線 『戸畑駅』 まで徒歩38分
西鉄バス『真颯館高校』停 まで徒歩1分

土地面積 237.20m2 坪単価 28.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中井小学校(約974m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に小倉南区不動産売買専門店ハウスドゥ住…

担当エージェント:久良木 明子

  • オープンハウス開催

小倉北区都 エクレール到津 ●2026年4月内装リフォーム●エレベーター●オートロック●駐車場

間取り
外観

1,290万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区都1丁目

交通

JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩27分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩38分
JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩39分
西鉄バス『到津三叉路』停 まで徒歩10分

専有面積 65.34m2 築年月 1995年03月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/2階 建物構造 RC 学区 井堀小学校(約790m)
スタッフ写真

担当者より大きな通りが近く買い物便利な立地です♪ お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:久良木 明子

  • オープンハウス開催

◆◆小倉北区高峰町 ミリオンコーポラス高峰館◆◆ ◆閑静住宅街 ◆3LDK ◆都市ガス ◆追焚機能

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区高峰町

交通

JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩27分
JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩31分
西鉄バス『日明病院前』停 まで徒歩6分

専有面積 57.96m2 築年月 1989年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/4階 建物構造 RC 学区 日明小学校(約910m)

担当者より小倉北区高峰町 ミリオンコーポラス高峰館♪最寄りのスーパーまで徒歩約5分以内♪お買い物にも便利です♪ ハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一…

  • オープンハウス開催

◆◆小倉北区井堀 中古戸建て◆◆ ◆国道3号線まで徒歩約2分の立地♪近隣商業施設有♪

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区井堀4丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩33分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩45分
JR鹿児島本線 『戸畑駅』 まで徒歩41分
西鉄バス「北九州パレス前」停 まで徒歩6分

建物面積 129.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.29m2 築年月 2010年11月 学区 井堀小学校(約330m)

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…