福岡県北九州市小倉南区の吉田小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全655件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

小倉南区下吉田 売土地♪建築条件無し♪土地面積約75坪♪自然豊かな大きな公園が徒歩2分♪

間取り
外観

680万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉南区下吉田3丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩51分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩80分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩93分
西鉄バス「下吉田団地第一」停 まで徒歩3分

土地面積 248.31m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉田小学校(約1700m)

担当エージェント:岩尾 奎太

  • オープンハウス開催

小倉南区中吉田 売土地♪建築条件無し♪吉田小まで徒歩約7分で通学安心♪コンビニまで徒歩3分♪

間取り
外観

980万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区中吉田3丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩36分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩65分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩76分
西鉄バス「中吉田」停 まで徒歩3分

土地面積 158.71m2 坪単価 20.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 吉田小学校(約550m)

担当エージェント:日吉 衛

  • オープンハウス開催

約104坪【建築条件なし】住宅用地♪セブンイレブンまで徒歩約9分♪吉田小・吉田中学校♪中吉田の売土地

間取り
外観

550万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区中吉田5丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩44分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩73分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩98分

土地面積 344.07m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 吉田小学校(約1185m)
スタッフ写真

担当者より『建築条件なし』の土地ではお好きなハウスメーカーでマイホームを新築することが可能です(※要確認) ハウスドゥ住宅情報モール小倉南店では注文住宅ハウスメーカー様のご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください♪ また、ポータルサイトや他社サイトで気になる物件…

担当エージェント:益田 大輔

  • オープンハウス開催

◆小倉南区中吉田◆建築条件なし◆土地面積 約98坪◆コンビニ・西鉄バス「中吉田」停まで徒歩約3分◆

間取り
外観

500万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区中吉田6丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩39分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩79分
西鉄バス中吉田 まで徒歩3分

土地面積 325m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 吉田小学校(約774m)

担当者より小倉南区中吉田6丁目の古家付土地です。 建築条件無しの土地ですのでお好きなハウスメーカーで建築できますね♪(要相談) また、【ハウスドゥ】ではハウスメーカー様のご紹介も可能です♪お気軽にご相談下さい! 【現地情報のご確認・お問い合わせ】 ハウスドゥ…

  • オープンハウス開催

◆北九州市小倉南区中吉田 売地 現況更地♪ 建築条件なし♪土地面積約54坪♪バス停まで徒歩約3分♪

間取り
外観

580万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区中吉田6丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩44分
西鉄バス『吉田団地入口』停 まで徒歩3分

土地面積 179.55m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 吉田小学校(約1120m)
スタッフ写真

担当者より◆北九州市小倉南区中吉田 売地 現況更地♪ 建築条件なし♪土地面積約54坪♪バス停まで徒歩約3分♪是非お気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:益田 大輔

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,456件をご案内できます!

Webで

5 件 / 全655件

  1. 1