福岡県北九州市小倉南区の曽根東小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

6 件 / 全655件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

■小倉南区中曽根東 売土地■土地面積約65坪■建築条件なし■更地渡し■スーパーコンビニ徒歩圏内

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉南区中曽根東2丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩11分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩43分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩50分
西鉄バス下曽根 停 まで徒歩9分

土地面積 215.69m2 坪単価 30.3万円 建ぺい/容積率 60%/196%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽根東小学校(約739m)

担当エージェント:矢野 柚葉

  • オープンハウス開催

小倉南区下曽根 売土地♪現況更地♪下曽根駅徒歩約5分で駅チカ♪建築条件無し♪土地面積約225坪♪

間取り
外観

3,250万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区下曽根3丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩5分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩45分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩44分
西鉄バス下曽根駅前 まで徒歩4分

土地面積 745.41m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 曽根東小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

◆小倉南区中曽根東 売土地◆土地面積約149坪◆建築条件なし◆プロパンガス◆コンビニ徒歩約3分

間取り
外観

2,460万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区中曽根東2丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩16分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩44分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩53分
西鉄バス『九州労災病院』停 まで徒歩12分

土地面積 493.44m2 坪単価 16.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 曽根東小学校(約652m)

担当エージェント:矢野 柚葉

  • オープンハウス開催

◆小倉南区中曽根東売土地◆土地面積約59坪◆建築条件なし◆小学校まで徒歩約5分◆整形地◆プロパンガス

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区中曽根東2丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩14分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩39分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩53分
西鉄バス『上塚』停 まで徒歩7分

土地面積 195.94m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 曽根東小学校(約384m)

• オープンハウス開催

◆◆小倉南区中曽根 売土地◆◆ ◆土地面積 約168坪 ◆建築条件無し ◆平坦

間取り
外観

400万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区中曽根東6丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩36分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩65分
西鉄バス田中 まで徒歩14分

土地面積 556.94m2 坪単価 2.4万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 曽根東小学校(約707m)

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に小倉南区不動産売買専門店ハウスドゥ住…

担当エージェント:杉本 俊太郎

  • オープンハウス開催

◆小倉南区中曽根東◆土地面積 約151坪◆『建築条件なし』◆閑静な住宅街◆平坦地◆更地

間取り
外観

2,720万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区中曽根東3丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩19分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩59分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩41分
西鉄バス『上塚』停 まで徒歩9分

土地面積 500.17m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 曽根東小学校(約478m)
スタッフ写真

担当者より◆こちらの物件は、『建築条件なし』の土地ですので、お好きなハウスメーカーでマイホームを建てることが可能です♪ ◆解体・更地での引き渡しになります♪ ◆弊社では、注文住宅ハウスメーカー様のご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください♪ ---------…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,456件をご案内できます!

Webで

6 件 / 全655件

  1. 1