土地

小倉南区長行東 売土地 長尾小・菅生中学校[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

730万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

北九州市小倉南区長行東2丁目

交通

北九州高速鉄道『徳力嵐山口』 徒歩11分 (約869m)
北九州高速鉄道『志井』 徒歩19分 (約1457m)
北九州高速鉄道『徳力公団前』 徒歩20分 (約1587m)
西鉄バス『「桜橋」停』 徒歩4分 (約320m)

小倉南区長行東 売土地♪現況更地♪土地面積約99坪♪建築条件無し♪
【区画図】
小倉南区長行東 売土地♪現況更地♪土地面積約99坪♪建築条件無し♪

【区画図】
小倉南区長行東 売土地♪現況更地♪土地面積約99坪♪建築条件無し♪

【外観写真】
小倉南区長行東 売土地♪現況更地♪土地面積約99坪♪建築条件無し♪

【外観写真】
小倉南区長行東 売土地♪現況更地♪土地面積約99坪♪建築条件無し♪

物件の特徴

主な設備

電気

上水道

下水道

主な特徴

2沿線利用可

3沿線以上利用可

南側道路面す

建築条件無

アピールポイント

●現況更地 ●土地面積約99坪 ●建築条件なし

●モノレール/徳力嵐山口 約869m(徒歩11分)
●西鉄バス「桜橋」停 約320m(徒歩4分)
●長尾小学校 約543m(徒歩7分)
●菅生中学校 約1555m(徒歩20分)
●セブンイレブン小倉長尾5丁目店 約390m(徒歩5分)
●ルミエール小倉南店 約625m(徒歩8分)

『建築条件なし』の土地ではお好きなハウスメーカーでマイホームを建てることが可能です(※要確認)
ハウスドゥ小倉南では注文住宅ハウスメーカー様のご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください♪

また、ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご相談ください!

【ご予約の時間帯】※①~④以外でもお客様の所有時間に合わせます。
① 10:00 ~
② 12:00 ~
③ 14:00 ~
④ 16:00 ~

【見学コース】※(A)~(C)以外でもお客様のご希望に合わせます。
(A)30分コース: 気になる物件のご説明・間取りや設備・構造のご説明等。
(B)1時間コース: (A)コース+住宅ローンのご相談。
(C)2時間コース: (B)コース+周辺環境や現地のご案内。(実際に車でご案内いたします)

お客様のご都合に合わせて「短時間に知りたい情報だけ」のご案内も可能です。
土日はもちろんのこと、平日もOK!LINEやメールでの対応もしております。
いろんなご希望はお気軽に「来店予約」ボタンや、メールへお待ちしております♪

価格 730万円 坪単価 坪7.3万円
物件種別 土地
所在地 福岡県北九州市小倉南区長行東2丁目
アクセス 北九州高速鉄道『徳力嵐山口』 徒歩11分 (約869m)
北九州高速鉄道『志井』 徒歩19分 (約1457m)
北九州高速鉄道『徳力公団前』 徒歩20分 (約1587m)
西鉄バス『「桜橋」停』 徒歩4分 (約320m)
土地面積 公329.35㎡(99.62坪) 接道 南側(私道)幅 約3.0m 間口 約3.00m
私道 別:236.30㎡(持分 1/10) セットバック
最適用途 アパート用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 長尾小学校 徒歩7分 (約543m) 中学区 菅生中学校 徒歩20分 (約1555m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 【長行小学校】 徒歩7分 (約543m)
【菅生中学校】 徒歩20分 (約1555m)
【ルミエール小倉南店】 徒歩8分 (約625m)
備考 ●現況更地 ●土地面積約99坪 ●建築条件なし

●モノレール/徳力嵐山口 約869m(徒歩11分)
●西鉄バス「桜橋」停 約320m(徒歩4分)
●長尾小学校 約543m(徒歩7分)
●菅生中学校 約1555m(徒歩20分)
●セブンイレブン小倉長尾5丁目店 約390m(徒歩5分)
●ルミエール小倉南店 約625m(徒歩8分)
物件番号 2875221 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-373-566

定休日:年末年始・夏季休暇
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

2875221

【取扱い店舗】ハウスドゥ 小倉南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 小倉南
取扱会社:グリーンシップ株式会社
所在地:〒800-0227 福岡県北九州市小倉南区津田新町4丁目1-31
フリーダイヤル:0120-373-566
電話番号:093-953-8865 FAX:093-953-8837
免許番号:福岡県知事(3)第17883号
所属団体:(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始・夏季休暇
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,476件をご案内できます!