建築条件無
●土地面積約30坪 ●上水道 ●下水道 ●電気
●JR城野駅 約1158m(徒歩15分)
●モノレール城野駅 約2043m(徒歩26分)
●モノレール片野駅 約2066m(徒歩26分)
●西鉄バス「霧丘二丁目」停 約486m(徒歩7分)
●霧丘小学校 約523m(徒歩7分)
●霧丘中学校 約443m(徒歩6分)
●セブンイレブン小倉黒原2丁目店 約626m(徒歩8分)
●マルショク重住店 約791m(徒歩10分)
●サンキュードラッグ黒原薬局 約698m(徒歩9分)
簡単マイページ登録で未公開物件が閲覧可能に!
インターネットで閲覧可能物件数が約2倍以上に♪
ご登録は『マイページ新規登録』ボタンからどうぞ!
また、ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご相談ください!
メールやお電話でも、お気軽に詳細お問い合わせください♪
物件概要
| 価格 | 700万円 | 坪単価 | 坪23.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉北区黒原3丁目 | ||
| アクセス | JR日田彦山線『城野』 徒歩15分 (約1158m) 北九州高速鉄道『城野』 徒歩26分 (約2043m) 北九州高速鉄道『片野』 徒歩26分 (約2066m) 西鉄バス『「霧丘二丁目」停』 徒歩7分 (約486m) |
||
| 土地面積 | 公100.69㎡(30.45坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約3.5m 間口 約10.00m 東側(公道)幅 約3.1m 間口 約10.00m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 霧丘小学校 徒歩7分 (約523m) | 中学区 | 霧丘中学校 徒歩6分 (約443m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 【霧丘中学校】 徒歩6分 (約443m) 【セブンイレブン黒原2丁目店】 徒歩8分 (約626m) 【マルショク重住店】 徒歩10分 (約791m) 【霧丘小学校】 徒歩7分 (約523m) 【JR城野駅】 徒歩15分 (約1158m) |
||
| 備考 | ●土地面積約30坪 ●上水道 ●下水道 ●電気 ●JR城野駅 約1158m(徒歩15分) ●モノレール城野駅 約2043m(徒歩26分) ●西鉄バス「霧丘二丁目」停 約486m(徒歩7分) ●霧丘小学校 約523m(徒歩7分) ●霧丘中学校 約443m(徒歩6分) ●セブンイレブン小倉黒原2丁目店 約626m(徒歩8分) ●マルショク重住店 約791m(徒歩10分) |
||
| 物件番号 | 4491481 | 取引態様 | 専任媒介 |

担当エージェント:竹内 桃子
便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪
◇◆ネット予約◇◆
ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。
ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。
ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問・ご要望欄にご記載ください。
【ご予約の時間帯】※①~④以外でもお客様の所有時間に合わせます。
① 10:00 ~
② 12:00 ~
③ 14:00 ~
④ 16:00 ~
【見学コース】※(A)~(C)以外でもお客様のご希望に合わせます。
(A)30分コース: 気になる物件のご説明・間取りや設備・構造のご説明等。
(B)1時間コース: (A)コース+住宅ローンのご相談。
(C)2時間コース: (B)コース+周辺環境や現地のご案内。(実際に車でご案内いたします)
お客様のご都合に合わせて「短時間に知りたい情報だけ」のご案内も可能です。
土日はもちろんのこと、平日もOK!LINEやメールでの対応もしております。
いろんなご希望はお気軽に「来店予約」ボタンや、メールへお待ちしております♪