土地

小倉北区南丘 売土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

1,200万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

北九州市小倉北区南丘2丁目

交通

北九州高速鉄道『北方』 徒歩15分 (約1151m)
北九州高速鉄道『競馬場前』 徒歩16分 (約1243m)
北九州高速鉄道『守恒』 徒歩24分 (約1889m)
西鉄バス『「恵里」停』 徒歩1分 (約12m)

小倉北区南丘 売土地 ◎土地面積約69坪◎都市ガス◎上水道◎下水道◎公営水道
【区画図】
小倉北区南丘 売土地 ◎土地面積約69坪◎都市ガス◎上水道◎下水道◎公営水道

【区画図】
小倉北区南丘 売土地 ◎土地面積約69坪◎都市ガス◎上水道◎下水道◎公営水道

主な特徴

前道6m以上

南側道路面す

建築条件無

アピールポイント

●○ 小倉北区南丘 売土地 ○●

●モノレール北方駅 約1151m(徒歩15分)
●モノレール競馬場前駅 約1243m(徒歩16分)
●モノレール守恒駅 約1889m(徒歩24分)
●西鉄バス「恵里」停 約12m(徒歩1分)
●南丘小学校 約686m(徒歩9分)
●南小倉中学校 約3016m(徒歩38分)
●ローソン小倉南丘二丁目店 約308m(徒歩4分)
●ドラッグストアモリ南丘店 約228m(徒歩3分)

簡単マイページ登録で未公開物件が閲覧可能に!
インターネットで閲覧可能物件数が約2倍以上に♪
ご登録は『マイページ新規登録』ボタンからどうぞ!

また、ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご相談ください!

【ご予約の時間帯】※①~④以外でもお客様の所有時間に合わせます。
① 10:00 ~
② 12:00 ~
③ 14:00 ~
④ 16:00 ~

【見学コース】※(A)~(C)以外でもお客様のご希望に合わせます。
(A)30分コース: 気になる物件のご説明・間取りや設備・構造のご説明等。
(B)1時間コース: (A)コース+住宅ローンのご相談。
(C)2時間コース: (B)コース+周辺環境や現地のご案内。(実際に車でご案内いたします)

お客様のご都合に合わせて「短時間に知りたい情報だけ」のご案内も可能です。
土日はもちろんのこと、平日もOK!LINEやメールでの対応もしております。
いろんなご希望はお気軽に「来店予約」ボタンや、メールへお待ちしております♪

価格 1,200万円 坪単価 坪17.2万円
物件種別 土地
所在地 福岡県北九州市小倉北区南丘2丁目
アクセス 北九州高速鉄道『北方』 徒歩15分 (約1151m)
北九州高速鉄道『競馬場前』 徒歩16分 (約1243m)
北九州高速鉄道『守恒』 徒歩24分 (約1889m)
西鉄バス『「恵里」停』 徒歩1分 (約12m)
土地面積 公230.08㎡(69.59坪) 接道 南側(公道)幅 約8.3m 間口 約4.70m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 南丘小学校 徒歩9分 (約686m) 中学区 南小倉中学校 徒歩38分 (約3016m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 【ドラッグストアモリ南丘店】 徒歩3分 (約228m)
【ローソン小倉南丘二丁目店】 徒歩4分 (約308m)
【南丘小学校】 徒歩9分 (約686m)
【モノレール/北方駅】 徒歩38分 (約3016m)
備考 ●土地面積約72坪 ●都市ガス ●上水道 ●下水道 ●公営水道

●モノレール北方駅 約1151m(徒歩15分)
●西鉄バス「恵里」停 約12m(徒歩1分)
●南丘小学校 約686m(徒歩9分)
●南小倉中学校 約3016m(徒歩38分)
●ローソン小倉南丘二丁目店 約308m(徒歩4分)
●ドラッグストアモリ南丘店 約228m(徒歩3分)
物件番号 4588787 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-373-566

定休日:年末年始・夏季休暇
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4588787

【取扱い店舗】ハウスドゥ 小倉南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 小倉南
取扱会社:グリーンシップ株式会社
所在地:〒800-0227 福岡県北九州市小倉南区津田新町4丁目1-31
フリーダイヤル:0120-373-566
電話番号:093-953-8865 FAX:093-953-8837
免許番号:福岡県知事(3)第17883号
所属団体:(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始・夏季休暇
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,441件をご案内できます!