主な特徴
前道6m以上
南側道路面す
更地渡
建築条件無
●○ 小倉南区上吉田 売土地 ○●
●JR下曽根駅 3686m(徒歩47分)
●西鉄バス「吉田団地第一」停 約279m(徒歩4分)
●高蔵小学校 約220m(徒歩3分)
●吉田中学校 約1700m(徒歩22分)
●セブンイレブン小倉にれの木坂店 約975m(徒歩13分)
●アルク小倉東店 約1100m(徒歩14分)
土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等
お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明いたします!
お気軽にハウスドゥ小倉南へお問い合わせください♪
*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒
簡単マイページ登録で未公開物件が閲覧可能に!
インターネットで閲覧可能物件数が約2倍以上に♪
ご登録は『マイページ新規登録』ボタンからどうぞ!
また、ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご相談ください!
メールやお電話でも、お気軽に詳細お問い合わせください♪
*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒*⌒
物件概要
| 価格 | 1,000万円 | 坪単価 | 坪19.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉南区上吉田3丁目 | ||
| アクセス | JR日豊本線『下曽根』 徒歩47分 (約3686m) |
||
| 土地面積 | 公172.15㎡(52.07坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約11.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 高蔵小学校 徒歩3分 (約220m) | 中学区 | 吉田中学校 徒歩22分 (約1700m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 【高蔵小学校】 徒歩3分 (約220m) 【セブンイレブン小倉にれの木坂店】 徒歩13分 (約975m) 【アルク小倉東店】 徒歩14分 (約1100m) |
||
| 備考 | ●土地面積約52坪 ●都市ガス ●上・下水道 ●電気 ●更地渡し ●JR下曽根駅 3686m(徒歩47分) ●西鉄バス「吉田団地第一」停 約279m(徒歩4分) ●高蔵小学校 約220m(徒歩3分) ●吉田中学校 約1700m(徒歩22分) ●セブンイレブン小倉にれの木坂店 約975m(徒歩13分) ●アルク小倉東店 約1100m(徒歩14分) |
||
| 物件番号 | 4707325 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:竹内 桃子
便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪
◇◆ネット予約◇◆
ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。
ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。
ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問・ご要望欄にご記載ください。
【ご予約の時間帯】※①~④以外でもお客様の所有時間に合わせます。
① 10:00 ~
② 12:00 ~
③ 14:00 ~
④ 16:00 ~
【見学コース】※(A)~(C)以外でもお客様のご希望に合わせます。
(A)30分コース: 気になる物件のご説明・間取りや設備・構造のご説明等。
(B)1時間コース: (A)コース+住宅ローンのご相談。
(C)2時間コース: (B)コース+周辺環境や現地のご案内。(実際に車でご案内いたします)
お客様のご都合に合わせて「短時間に知りたい情報だけ」のご案内も可能です。
土日はもちろんのこと、平日もOK!LINEやメールでの対応もしております。
いろんなご希望はお気軽に「来店予約」ボタンや、メールへお待ちしております♪