福岡県北九州市小倉南区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

93 件 / 全648件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 16
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

小倉南区下吉田 売土地♪建築条件無し♪土地面積約75坪♪自然豊かな大きな公園が徒歩2分♪

間取り
外観

680万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉南区下吉田3丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩51分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩80分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩93分
西鉄バス「下吉田団地第一」停 まで徒歩3分

土地面積 248.31m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉田小学校(約1700m)

担当エージェント:岩尾 奎太

  • オープンハウス開催

◆小倉南区下城野 売土地◆ ◆駅チカ◆バス停徒歩約3分◆スーパーコンビニ徒歩圏内◆電気◆都市ガス

間取り
外観

980万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉南区下城野1丁目

交通

北九州高速鉄道 『城野駅』 まで徒歩5分
JR日豊本線 『城野駅』 まで徒歩12分
北九州高速鉄道 『北方駅』 まで徒歩10分
西鉄バス城野町 停 まで徒歩3分

土地面積 137.13m2 坪単価 23.6万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 北方小学校(約811m)

担当エージェント:石松 祥弥

  • オープンハウス開催

小倉南区中曽根 売土地 平坦地♪建築条件無し♪コンビニまで徒歩約5分で買物便利♪曽根小徒歩約5分♪

間取り
外観

998万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉南区中曽根2丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩14分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩37分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩54分
西鉄バス『中曽根』停 まで徒歩3分

土地面積 237.28m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 曽根小学校(約360m)
スタッフ写真

担当エージェント:益田 大輔

  • オープンハウス開催

◆小倉南区上吉田 売土地◆ ◆閑静住宅街◆土地面積約55坪◆建築条件なし◆現況渡し◆

間取り
外観

1,050万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉南区上吉田2丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩43分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩69分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩84分
西鉄バス吉田団地第一 停 まで徒歩5分

土地面積 183.30m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高蔵小学校(約467m)

担当エージェント:矢野 柚葉

  • オープンハウス開催

小倉南区北方 売土地 ◎土地面積約55坪◎更地◎都市ガス◎上水道◎下水道

間取り
外観

2,482万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉南区北方1丁目

交通

北九州高速鉄道 『北方駅』 まで徒歩8分
北九州高速鉄道 『競馬場前駅』 まで徒歩13分
北九州高速鉄道 『城野駅』 まで徒歩15分
西鉄バス「北方小学校前」停 まで徒歩5分

土地面積 182.37m2 坪単価 45.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 北方小学校(約400m)

• オープンハウス開催

小倉南区津田 売土地♪建築条件無し♪土地面積約105坪♪平坦地♪コンビニまで徒歩約2分で買物便利♪

間取り
外観

2,200万円

  NEW

所在地

福岡県北九州市小倉南区津田1丁目

交通

JR日豊本線 『下曽根駅』 まで徒歩19分
JR日豊本線 『安部山公園駅』 まで徒歩34分
JR日豊本線 『朽網駅』 まで徒歩56分
西鉄バス『津田第一』停 まで徒歩3分

土地面積 349.77m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田原小学校(約785m)
スタッフ写真

担当エージェント:久良木 明子

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,441件をご案内できます!

Webで

93 件 / 全648件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 16
  9. 次へ