福岡県北九州市小倉北区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

226 件 / 全648件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 34
  5. 35
  6. 36
  7. 37
  8. 38
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆◆2024年3月【リフォーム】 エクレール泉台◆◆ ◆角部屋 ◆エレベーター ◆バルコニー:南向き

間取り
外観

850万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区皿山町

交通

JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩19分
北九州高速鉄道 『片野駅』 まで徒歩39分
北九州高速鉄道 『香春口三萩野駅』 まで徒歩39分
西鉄バス歯大前 まで徒歩8分

専有面積 80.35m2 築年月 1984年04月 間取り 4LDK
所在階 6階建て/2階 建物構造 RC 学区 泉台小学校(約475m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

• オープンハウス開催

小倉北区中井 売土地 更地渡し♪中井小まで徒歩約3分♪コンビニ徒歩約4分・スーパー徒歩約6分

間取り
外観

650万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井2丁目

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩22分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩35分
JR鹿児島本線 『戸畑駅』 まで徒歩42分
西鉄バス『中井』停 まで徒歩5分

土地面積 206.25m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 中井小学校(約190m)
スタッフ写真

担当者より小倉北区中井 売土地 更地渡し♪中井小まで徒歩約3分で通学安心ですね♪コンビニ徒歩約4分・スーパー徒歩約6分で買い物便利な立地です♪是非お気軽にお問合せ下さい♪

担当エージェント:益田 大輔

  • オープンハウス開催

小倉北区黒原 売土地 建築条件無し♪土地面積約72坪♪コンビニまで徒歩約4分で買物便利♪

間取り
外観

590万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区黒原2丁目

交通

JR日豊本線 『城野駅』 まで徒歩22分
北九州高速鉄道 『片野駅』 まで徒歩30分
北九州高速鉄道 『城野駅』 まで徒歩32分
西鉄バス黒原二丁目 まで徒歩4分

土地面積 240.37m2 坪単価 8.1万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 霧丘小学校(約855m)
スタッフ写真

担当者より小倉北区黒原 売土地 建築条件無し♪土地面積約72坪♪コンビニまで徒歩約4分で買物便利♪是非お気軽にお問合せ下さい♪

• オープンハウス開催

◆◆小学校まで徒歩約4分♪【小倉北区寿山】◆◆ ◆4DK ◆追焚機能 ◆ガレージ 

間取り
外観

2,500万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区寿山町

交通

北九州高速鉄道 『香春口三萩野駅』 まで徒歩31分
北九州高速鉄道 『旦過駅』 まで徒歩31分
北九州高速鉄道 『片野駅』 まで徒歩31分
西鉄バス広寿山 まで徒歩3分

建物面積 207.07m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 142m2 築年月 1994年06月 学区 寿山小学校(約272m)

担当者より当店は自社でリフォームも承ります!特に太陽光発電システム・オール電化工事では地域でもトップクラスの施工件数で価格にも自信あり! セットでローンにすると支払い負担の少ないリフォームプランも是非、ご検討ください♪

担当エージェント:池田 拓生

  • オープンハウス開催

イマージュグランシュクセ下到津 4LDKマンション♪到津小まで徒歩約7分♪コンビニまで徒歩約5分♪

間取り
外観

1,390万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区下到津1丁目

交通

JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩16分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『西小倉駅』 まで徒歩29分
西鉄バス小倉北特別支援学校 まで徒歩1分

専有面積 80.85m2 築年月 1997年11月 間取り 4LDK
所在階 9階建て/6階 建物構造 RC 学区 到津小学校(約511m)

担当エージェント:杉本 俊太郎

  • オープンハウス開催

小倉北区熊本【アンビエント小倉C棟】小学校まで徒歩約10分※2026年1月内装リフォーム完工♪

間取り
外観

1,990万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県北九州市小倉北区熊本3丁目

交通

JR日豊本線 『城野駅』 まで徒歩15分
北九州高速鉄道 『片野駅』 まで徒歩15分
北九州高速鉄道 『香春口三萩野駅』 まで徒歩20分
西鉄バス『三郎丸三丁目』停 まで徒歩2分

専有面積 87.80m2 築年月 1991年05月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/4階 建物構造 SRC 学区 足原小学校(約756m)
スタッフ写真