福岡県北九州市小倉南区の企救丘小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全655件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

◆小倉南区徳力 売土地◆ ◆土地面積約70坪 ◆駅チカ ◆スーパー徒歩圏内 ◆バス停徒歩約5分

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区徳力5丁目

交通

北九州高速鉄道 『徳力嵐山口駅』 まで徒歩5分
北九州高速鉄道 『志井駅』 まで徒歩7分
北九州高速鉄道 『徳力公団前駅』 まで徒歩10分
西鉄バス徳力嵐山口駅 停 まで徒歩5分

土地面積 234m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 企救丘小学校(約1300m)

担当エージェント:山本 浩矢

  • オープンハウス開催

小倉南区企救丘 売土地 ◎土地面積約76坪◎電気◎上水道◎下水道◎側溝

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区企救丘6丁目

交通

北九州高速鉄道 『徳力公団前駅』 まで徒歩12分
北九州高速鉄道 『守恒駅』 まで徒歩19分
北九州高速鉄道 『志井駅』 まで徒歩17分
西鉄バス「山手一丁目」停 まで徒歩4分

土地面積 252.43m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 企救丘小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

小倉南区企救丘売土地 ●土地面積約86坪 ●都市ガス ●上・下水道 ●現況渡し ●周辺環境充実

間取り
外観

1,780万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県北九州市小倉南区企救丘1丁目

交通

北九州高速鉄道 『企救丘駅』 まで徒歩7分
JR日田彦山線 『志井公園駅』 まで徒歩10分
北九州高速鉄道 『志井駅』 まで徒歩13分
西鉄バス『志徳団地』停 まで徒歩11分

土地面積 284.76m2 坪単価 20.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 企救丘小学校(約50m)
スタッフ写真

担当者より最寄りのモノレール駅まで徒歩7分♪ 小学校もほど近く通学しやすい立地です♪ コンビニ、スーパー、ドラックストアなど周辺環境も充実しています♪

担当エージェント:久良木 明子

  • オープンハウス開催

◆◆小倉南区企救丘 売土地◆◆ ◆土地面積 約61坪 ◆更地 ◆即引き渡し可能

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区企救丘4丁目

交通

北九州高速鉄道 『志井駅』 まで徒歩10分
北九州高速鉄道 『企救丘駅』 まで徒歩11分
北九州高速鉄道 『徳力公団前駅』 まで徒歩13分
西鉄バス企救丘五丁目 まで徒歩6分

土地面積 201.99m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 企救丘小学校(約783m)

• オープンハウス開催

◆北九州市小倉南区企救丘 売地 建築条件無し♪企救丘小まで徒歩約4分♪買物便利♪

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉南区企救丘1丁目

交通

北九州高速鉄道 『企救丘駅』 まで徒歩7分
JR日田彦山線 『志井公園駅』 まで徒歩10分
北九州高速鉄道 『志井駅』 まで徒歩13分
西鉄バス『山手団地入口』停 まで徒歩11分

土地面積 345.20m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 企救丘小学校(約285m)
スタッフ写真

担当者より◆北九州市小倉南区企救丘 売地 建築条件無し♪企救丘小まで徒歩約4分で通学安心ですね♪コンビニ・ドラッグストアまで徒歩約5分で買物便利♪是非お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:久良木 明子

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,456件をご案内できます!

Webで

5 件 / 全655件

  1. 1