土地

小倉北区黒原 売土地 霧丘小・霧丘中学校[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月19日 次回更新予定日:2026年06月02日

590万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

北九州市小倉北区黒原2丁目

交通

JR日豊本線『城野』 徒歩22分 (約1740m)
北九州高速鉄道『片野』 徒歩30分 (約2380m)
北九州高速鉄道『城野』 徒歩32分 (約2540m)
西鉄バス『黒原二丁目』 徒歩4分 (約270m)

小倉北区黒原 売土地 建築条件無し♪土地面積約72坪♪コンビニまで徒歩約4分で買物便利♪
【区画図】
小倉北区黒原 売土地   建築条件無し♪土地面積約72坪♪コンビニまで徒歩約4分で買物便利♪

【区画図】
小倉北区黒原 売土地 建築条件無し♪土地面積約72坪♪コンビニまで徒歩約4分で買物便利♪

【外観】
小倉北区黒原 売土地   建築条件無し♪土地面積約72坪♪コンビニまで徒歩約4分で買物便利♪

【外観】
小倉北区黒原 売土地 建築条件無し♪土地面積約72坪♪コンビニまで徒歩約4分で買物便利♪

アピールポイント

●土地面積約72坪 ●建築条件無し ●コンビニまで徒歩約4分

●JR日豊本線/城野駅 徒歩約22分
●西鉄バス『黒原2丁目』停 徒歩約4分
●霧丘小学校 約855m(徒歩11分)
●霧丘中学校 約550m(徒歩7分)
●サンキュードラッグ黒原店 約1025m(徒歩13分)
●セブンイレブン小倉黒原2丁目店 約295m(徒歩4分)

『建築条件なし』の土地ではお好きなハウスメーカーでマイホームを新築することが可能です(※要確認)
ハウスドゥ住宅情報モール小倉南店では注文住宅ハウスメーカー様のご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください♪

また、ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご相談ください!
当店は北九州および周辺エリア、ほぼ全ての売買物件をご紹介可能です。まとめて見るならハウスドゥへ

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:竹内 桃子

小倉北区黒原 売土地 建築条件無し♪土地面積約72坪♪コンビニまで徒歩約4分で買物便利♪是非お気軽にお問合せ下さい♪

価格 590万円 坪単価 坪8.1万円
物件種別 土地
所在地 福岡県北九州市小倉北区黒原2丁目
アクセス JR日豊本線『城野』 徒歩22分 (約1740m)
北九州高速鉄道『片野』 徒歩30分 (約2380m)
北九州高速鉄道『城野』 徒歩32分 (約2540m)
西鉄バス『黒原二丁目』 徒歩4分 (約270m)
土地面積 公240.37㎡(72.71坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 霧丘小学校 徒歩11分 (約855m) 中学区 霧丘中学校 徒歩7分 (約550m)
現況 古家付 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 【セブンイレブン小倉黒原2丁目店】 徒歩4分 (約295m)
【霧丘中学校】 徒歩7分 (約550m)
【霧丘小学校】 徒歩11分 (約855m)
【サンキュードラッグ黒原店】 徒歩13分 (約1025m)
備考 ●土地面積約72坪 ●建築条件無し ●コンビニまで徒歩約4分

●JR日豊本線/城野駅 徒歩約22分
●西鉄バス『黒原2丁目』停 徒歩約4分
●霧丘小学校 約855m(徒歩11分)
●霧丘中学校 約550m(徒歩7分)
●サンキュードラッグ黒原店 約1025m(徒歩13分)
●セブンイレブン小倉黒原2丁目店 約295m(徒歩4分)
物件番号 3782864 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-373-566

定休日:年末年始・夏季休暇
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3782864

【取扱い店舗】ハウスドゥ 小倉南取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 小倉南
取扱会社:グリーンシップ株式会社
所在地:〒800-0227 福岡県北九州市小倉南区津田新町4丁目1-31
フリーダイヤル:0120-373-566
電話番号:093-953-8865 FAX:093-953-8837
免許番号:福岡県知事(3)第17883号
所属団体:(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始・夏季休暇
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,484件をご案内できます!