物件の特徴
主な設備
電気
上水道
下水道
都市ガス
主な特徴
前道6m以上
スーパーが近い
閑静な住宅街
更地渡
建築条件無
●更地渡し ●建築条件無し ●スーパーまで徒歩約9分 ●土地面積約93坪
●モノレール/守恒駅 徒歩約12分
●西鉄バス『星和台1丁目』停 徒歩約8分
●守恒小学校 約1030m(徒歩13分)
●守恒中学校 約1210m(徒歩16分)
●マルショク新守恒店 約685m(徒歩9分)
●ローソン小倉星和台1丁目店 約805m(徒歩11分)
『建築条件なし』の土地ではお好きなハウスメーカーでマイホームを建てることが可能です(※要確認)
ハウスドゥ小倉南では注文住宅ハウスメーカー様のご紹介も可能ですのでお気軽にご相談ください♪
また、ポータルサイトや他社サイトで気になる物件がございましたらお気軽にご相談ください!
当店は北九州および周辺エリア、ほぼ全ての売買物件をご紹介可能です。まとめて見るならハウスドゥ小倉南へ!
物件概要
| 価格 | 2,346万円 | 坪単価 | 坪25.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福岡県北九州市小倉南区守恒4丁目 | ||
| アクセス | 北九州高速鉄道『守恒』 徒歩12分 (約925m) 北九州高速鉄道『徳力公団前』 徒歩18分 (約1380m) 北九州高速鉄道『競馬場前』 徒歩22分 (約1725m) 西鉄バス『『星和台1丁目』停』 徒歩8分 (約639m) |
||
| 土地面積 | 公310.25㎡(93.85坪) | 接道 | 北東側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 高台 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 高さの最高限度:10m 外壁の後退距離;1m | ||
| 小学区 | 守恒小学校 徒歩13分 (約1030m) | 中学区 | 守恒中学校 徒歩16分 (約1210m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 【モノレール『守恒』駅】 徒歩12分 (約925m) 【マルショク新守恒店】 徒歩9分 (約685m) 【守恒小学校】 徒歩13分 (約1030m) 【守恒中学校】 徒歩16分 (約1210m) 【ローソン星和台1丁目店】 徒歩11分 (約805m) |
||
| 備考 | ●更地渡し ●建築条件無し ●スーパーまで徒歩約9分 ●土地面積約93坪 ●モノレール/守恒駅 徒歩約12分 ●西鉄バス『星和台1丁目』停 徒歩約8分 ●守恒小学校 約1030m(徒歩13分) ●守恒中学校 約1210m(徒歩16分) ●マルショク新守恒店 約685m(徒歩9分) ●ローソン小倉星和台1丁目店 約805m(徒歩11分) |
||
| 物件番号 | 4546710 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:久良木 明子
便利でオトクな来店予約あります♪当日来店大歓迎♪
◇◆ネット予約◇◆
ご来店、物件見学のご予約は「来店予約」ボタンからネット予約お願いします。
ご予約いただけますと、所有時間に合わせて様々なご案内が可能です。
ご希望の日時・時間帯、ご見学コースをご質問・ご要望欄にご記載ください。
【ご予約の時間帯】※①~④以外でもお客様の所有時間に合わせます。
① 10:00 ~
② 12:00 ~
③ 14:00 ~
④ 16:00 ~
【見学コース】※(A)~(C)以外でもお客様のご希望に合わせます。
(A)30分コース: 気になる物件のご説明・間取りや設備・構造のご説明等。
(B)1時間コース: (A)コース+住宅ローンのご相談。
(C)2時間コース: (B)コース+周辺環境や現地のご案内。(実際に車でご案内いたします)
お客様のご都合に合わせて「短時間に知りたい情報だけ」のご案内も可能です。
土日はもちろんのこと、平日もOK!LINEやメールでの対応もしております。
いろんなご希望はお気軽に「来店予約」ボタンや、メールへお待ちしております♪