福岡県北九州市小倉北区の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

226 件 / 全648件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 28
  5. 29
  6. 30
  7. 31
  8. 32
  9. ...
  10. 38
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

使い勝手良好なカウンターのある中古マンション♪小倉北区熊本オリエンタル小倉北◎オートロック◎角部屋

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区熊本3丁目

交通

JR日豊本線 『城野駅』 まで徒歩18分
北九州高速鉄道 『片野駅』 まで徒歩20分
北九州高速鉄道 『香春口三萩野駅』 まで徒歩23分
西鉄バス「黒住町」停 まで徒歩3分

専有面積 56.28m2 築年月 1991年03月 間取り 2LDK
所在階 5階建て/1階 建物構造 RC 学区 足原小学校

• オープンハウス開催

土地面積約109坪!開放感のある平屋♪小倉北区清水中古戸建て◎温水洗浄便座◎駐車場◎電気

間取り
外観

5,980万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区清水1丁目

交通

JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩12分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩28分
北九州高速鉄道 『旦過駅』 まで徒歩32分
西鉄バス「清水三丁目」停 まで徒歩2分

建物面積 105.26m2 間取り 3LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 362.83m2 築年月 1991年05月 学区 清水小学校(約527m)
スタッフ写真

担当者より最寄り駅徒歩12分♪ 小・中学校徒歩7分でお子様の通学も安心♪ 街の中心部にほど近く生活しやすい立地です♪

• オープンハウス開催

◆◆小倉北区泉台【オークランド第二到津】◆◆ ◆都市ガス ◆LDK18帖 ◆システムキッチン

間取り
外観

398万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区泉台3丁目

交通

JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩27分
北九州高速鉄道 『城野駅』 まで徒歩53分
北九州高速鉄道 『片野駅』 まで徒歩49分
西鉄バス槻田二丁目 まで徒歩4分

専有面積 65.13m2 築年月 1985年03月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/7階 建物構造 SRC 学区 泉台小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。 気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。 何から始めればいいかわからない、賃貸で毎月の家賃から脱出したい…等 お気軽に小倉南区不動産売買専門ハウスドゥ住…

• オープンハウス開催

小倉北区上到津 売土地 ●土地面積約123坪 ●上水道 ●下水道 ●現況渡し

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区上到津3丁目

交通

JR日豊本線 『南小倉駅』 まで徒歩27分
北九州高速鉄道 『香春口三萩野駅』 まで徒歩45分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩46分
西鉄バス「到津三叉路」停 まで徒歩7分

土地面積 658m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 到津小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当者より約123坪の広々売土地です♪ 周辺には到津の森公園があり、気軽に遊びに行けます♪

• オープンハウス開催

◆小倉北区中井口 売土地◆ ◆建築条件無し ◆土地面積約73坪 ◆更地渡し ◆コンビニまで徒歩約7分

間取り
外観

2,070万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区中井口

交通

JR鹿児島本線 『九州工大前駅』 まで徒歩14分
JR鹿児島本線 『西小倉駅』 まで徒歩33分
JR鹿児島本線 『戸畑駅』 まで徒歩38分
西鉄バス『真颯館高校』停 まで徒歩1分

土地面積 237.20m2 坪単価 28.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中井小学校(約974m)
スタッフ写真

担当者より土地を買ってマイホームを建てたいけれど、何から始めればいいかわからない…等 お客様にピッタリの新居探しや住宅ローンの仕組みなど、エージェントが丁寧にご説明差し上げます。 セレクトショップやカフェに行くような気分でお気軽に小倉南区不動産売買専門店ハウスドゥ住…

担当エージェント:久良木 明子

  • オープンハウス開催

専用庭付き♪LDK19帖♪小倉北区足原中古マンション◎システムキッチン◎都市ガス◎南面バルコニー

間取り
外観

880万円

 

所在地

福岡県北九州市小倉北区足原2丁目

交通

JR日豊本線 『城野駅』 まで徒歩22分
JR日田彦山線 『城野駅』 まで徒歩22分
北九州高速鉄道 『片野駅』 まで徒歩25分
西鉄バス妙見下 まで徒歩2分

専有面積 63.58m2 築年月 1987年03月 間取り 2LDK
所在階 7階建て/1階 建物構造 RC 学区 足原小学校(約246m)
スタッフ写真

担当者より小・中学校徒歩8分圏内でお子様の通学も安心♪ コンビニも徒歩4分程度なので急なお買い物も安心ですね♪

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,441件をご案内できます!

Webで

226 件 / 全648件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 28
  5. 29
  6. 30
  7. 31
  8. 32
  9. ...
  10. 38
  11. 次へ